Три Близнюки з двох мат ок: уні кальний случай народження трійні. ФОТО

ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ

Новогодние праздники Мелани и Бен Бассетт из Хэмпшира будут встречать большой дружной семьей, ведь в этом году у них родилась тройня. Милые близняшки – уникальны. Мать выносила их сразу в двух матках из-за особенностей своего организма. Необычный случай удивил не только британских врачей, но и весь мир.

32-летняя Мелани была потрясена, когда врачи сообщили ей, что она вынашивает двух близнецов в одной матке и одного – в другой. Две сестры, Брук и Изабель, и брат Бью появились на свет путем на 32‑й недели путем кесаревого сечения.

Британка узнала, что у нее есть две матки, когда забеременнела старшей дочерью, 3‑летней Фиби. Супруги воспитывают еще среднего сына, годовалого Блейка.

Вероятность рождения близнецов из двух маток – одна на миллион. Тройняшки, которые появились в семье Бассеттов, стали первым подобным случаем в Великобритании.

Присутствие у женщины двух маток не усложняет зачатие, но повышает риск выкидыша или преждевременных родов. Первая дочь Мелани, Фиби, появилась на свет весом всего 1 кг на 29 неделе беременности путем кесаревого сечения в 2017 году.

Тройняшки родились 26 января 2020. В этом году они встретят первые новогодние праздники в своей жизни.