» Я не змогла поступити інакше»: медсестра поже ртву вала чужому хлопчикові частину своєї печі нки.

ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ

Брейден Оутен — 8-летний школьник из США. Он был абсолютно здоровым и активным ребенком, никак не отличался от сверстников, учился, занимался спортом, играл с друзьями, пока в один день не почувствовал недомогание.

Родители Брейдена стали переживать и отвезли сына в больницу в Милуоки. После длительного обследования выяснилось, что в организме мальчика присутствует агрессивный вирус, который просто уничтожает клетки печени.

Доктора не скрывали от родителей всю серьезность болезни и советовали как можно быстрее заняться поиском донора для печени, ведь только так можно вернуть нормальную жизнь ребенку.

«Когда мы впервые услышали о пересадке, мы оба чуть не лишились чувств. Мы даже подумать не могли, насколько это серьезно», — поделилась мама Брейдена Рут.

С каждым днем Брейдену становилось все хуже, а донора найти так и не удавалось. Увидев как переживают и убиваются родители мальчика, медсестра из отделения интенсивной терапии по имени Ками Лоренц, предложила свою кандидатуру, как донора печени. Она очень искренне хотела помочь этой семье и их ребенку.

К счастью Ками стопроцентно подошла Брейдену в качестве донора. Часть ее печени была пересажена ребенку, и вскоре он стал поправляться.

«Нет слов, чтобы выразить ей нашу благодарность! Она — самоотверженный человек, который не побоялся боли, чтобы спасти жизнь нашему ребенку! Теперь Ками для нас — член нашей дружной семьи», — сказал отец мальчика Джеймс Оутен.

Родители мальчика были безумно благодарны медсестре за то, что она спасла их ребенка и пригласили ее к ним на семейную фотосессию.

Брейден уже вернулся в школу, он полностью здоров, чувствует себя хорошо и живет обычной жизнью школьника.