Восьмилетнему мальчишке пришлось выхаживать маму. Он сам колол дрова и готовил, но дождался помощи лишь через 8 лет. ФОТО

ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ

Детство мальчика было трудным, но сложности лишь закалили его. Он выжил, не сломался, а главное, уберег маму.

Семья мальчика из Пермской области была совершенно обычной. Папа пил, гонял маму и ребенка, той пришлось сбежать в забытый судьбой домишко в дальней деревне. Но молодая женщина слегла с инсультом.

И сынишка совершил невероятное: он выжил в этой непростой ситуации, помог восстановиться маме.

Не жалея сил он каждый день колол дрова и топил печь, под руководством мамы научился готовить, мыл ее и стирал одежду. Ему помогали соседи, но большинство взрослых людей и не догадывались, какая история разворачивается рядом с ними.

Мальчик благоразумно помалкивал — боялся, что его заберут в детдом, а маму в дом инвалидов. Узнали о нем лишь тогда, когда ему стукнуло 16.

Внезапно для себя он проснулся героем, сначала газет, а затем и местного телевидения. Лишь тогда семья получила благоустроенную квартиру, а маму наконец-то обследовали и стали восстанавливать.

Влад успевал прекрасно учиться, но выбрал простую и нужную профессию сварщика. Он вырос прекрасным парнем, добрым, честным и ответственным.

Добавить комментарий