Перші в світі сімняшки, які пере жили пологи. 20 років потому. ВIДЕО

ВИДЕО

Чем больше детей за раз рожает женщина, тем больше вероятность осложнений. Очень редко случается так, что многоплодная беременность завершается успешными родами. Именно поэтому эта история такая невероятная.

Первый ребенок Бобби и Кенни Маккоуи родился 3 января 1996 года. Девочку назвали Микайла Мари, и это было маленькое чудо.

Бобби родилась с неисправным гипофизом, который на протяжении многих лет вызывал проблемы с фертильностью. Рождение одного ребенка уже казалось фантастикой, но все же молодые родители хотели иметь большую семью. Они должны были рассмотреть различные способы, позволяющие им этого добиться.

Кенни и Бобби решили, что лучший способ завести еще одного ребенка – это принять гормональную терапию.

Эта процедура стимулирует овуляцию и может помочь тем, у кого проблемы с фертильностью. Поскольку они отчаянно хотели завести еще одного ребенка, Бобби и Кенни Маккоуи были более чем счастливы попробовать все, что могли. Но они и предположить не могли, насколько вырастет их семья…

Когда Бобби пошла на регулярное обследование, врачи обнаружили в ее утробе нечто невероятное. Не один, не два, не три, а семь эмбрионов.

Внутри Бобби Маккоуи росло семеро детей. Мир не мог в это поверить, несмотря на то, что многоплодная беременность является достаточно распространенным явлением при лечении фертильности. Кенни и Бобби отказались от селективного сокращения числа эмбрионов, чтобы дать своим детям больше шансов, сказав, что они передадут решение в руки Бога.

Конечно, такие новости быстро распространяются. Семья Маккоуи быстро оказалась в центре внимания.

Многие были уверены, что родители поступили эгоистично, отказавшись от селективного сокращения числа эмбрионов, поскольку это бы увеличило шансы оставшихся детей на крепкое здоровье. Однако Бобби и Кенни воспринимали все это спокойно.

После того как новость о рождении семерняшек распространилась, и в течение первых лет жизни детей семья Маккоуи получала невероятное количество пожертвований от доброжелателей.

Так, молодая семья получила дом площадью 5 000 квадратных футов (1 524 квадратных метра), услуги няни, год бесплатных макарон с сыром от компании Kraft, подгузники и фургон. Бобби и Кенни не могли поверить, как все были щедры.

Понятно, что и Кенни, и Бобби беспокоились о предстоящих родах. Они провели множество консультаций с врачами, обсуждая варианты родоразрешения.

19 ноября 1997 года все семь младенцев родились на 9 недель раньше срока. Роды произошли с помощью кесарева сечения, и все малыши появились на свет в течение шести минут. Их вес варьировался от 2 фунтов 5 унций (1,13 килограмма) до 3 фунтов 4 унций (1,54 килограмма), но все они казались достаточно здоровыми. Только время покажет, что произойдет.

Все семь младенцев пережили рождение: четыре мальчика и три девочки. К счастью, Бобби и Кенни были вооружены списком имен для всех них.

Их назвали Кенни (Кеннет) Роберт (он был самым крупным ребенком), Алексис Мэй, Натали Сью, Келси Энн (самый маленький ребенок), Натан Рой, Брэндон Джеймс и Джоэл Стивен.

После рождения семерняшки привлекли еще больше внимания СМИ. В декабре 1997 года (через месяц после рождения) их фото было опубликовано в журнале Time.

Американский президент Билл Клинтон призвал всех пожелать семье добра. Они также встретились с президентом Джорджем Бушем и несколько раз приняли участие в шоу Опры Уинфри. Семья Маккоуи была знаменита и попадала в статьи газет по всему миру.

К сожалению, как часто бывает с недоношенными детьми, не все были на 100 % здоровы. И Алексис, и Натан родились с церебральным параличом.

Алексис и Натану было трудно ходить без посторонней помощи, но они были здоровы во всем остальном. Учитывая, что семь младенцев были втиснуты в одну матку, это можно рассматривать как абсолютное чудо.

Когда семерняшки стали старше, они начали свое путешествие во взрослую жизнь. Приближался конец школы, и каждый хотел стать самостоятельным.

Их родители наблюдали за тем, как каждый из детей начал принимать решение о том, что он хочет делать в будущем. У некоторых уже были свои цели и устремления, другие были не так уверены. Давать жизненные советы одному ребенку достаточно трудно, но помогать семи, должно быть, было трудно для Бобби и Кенни.

Интересно, что все семеро детей имели совершенно разные цели и стремления в жизни. Например, Натан проявлял большой интерес к науке и надеется в конце концов сделать карьеру в этой области. Алексис и Натали были лучшими в своей школе и хотели стать учителями. Келси, самая маленькая из всех, обожала музыку и хотела продолжать ее изучение в колледже. Джоэл хотел работать в области компьютерных наук, а Кенни-младший увлекался строительной индустрией.