Подpосток со6рал деньги на лечение 6ольного друга и полетел на другой континент, чтобы поддержать его. ФОТО

ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ

Билал Шерматов, который живет в США познакомился в Интернете с Баатырбеком Султановым из Кыргызстана. Парни долго переписывались, а потом и вовсе стали хорошими друзьями.

Сегодня мы вам хотим рассказать о мальчике с огромным сердцем, который сделал очень многое для того, чтобы помочь своему больному другу.

Хоть Билал и вырос в США, но родом он тоже из Кыргызстана. Однажды его мама показала мальчику страницу Баатырбека на Фейсбуке. Там было видео с подростком, который страдает ДЦП.

Билал так проникся этим мальчиком, он представил насколько ему тяжело как морально, так и физически, кроме болезни у парня совсем не было друзей и общения.

«Я захотел помочь, потому что видел, как ему плохо», — рассказал Билал.

Билал стал собирать деньги на лечение своего друга по переписке. Как рассказывает его отец, он стал продавать свои старые игрушки, стриг газоны соседей, мыл машины, использовал любые возможности подзаработать.

«Он очень загорелся этим, хотел помочь», — говорит отец.

Родители Билала тоже не оставались в стороне. Мама организовала группу в соцсетях где рассказывала о Баатырбеке. Неравнодушные люди стали перечислять деньги. Семье удалось собрать 1 416 $ (≈ 96 тыс. руб.), которые Билал решил отвезти лично другу, чтобы поддержать его.

Билал прилетел в Кыргызстан, и ребята встретились.

«Я очень рад, что Билал прилетел. Надеялся, что мы подружимся. Мы подружились», — говорит Баатырбек, который теперь мечтает нанести ответный визит другу.

Мама Баатырбека рассказала, что встреча вдохновила детей. Её сын надеется преодолеть болезнь, чтобы как Билал начать помогать другим детям.

Добавить комментарий