Семилетний мальчик спас 1300 собак, и его признали «Ребенком года». ФОТО

ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ

Чтоб стать героем, возраст не помеха. В этом можно убедиться на примере семилетнего мальчика, которого зовут Роман Маккон . Своими решительными действиями ребенку удалось спасти от гибели более тысячу собак, а если быть точнее — 1300. Оценив старания ребенка по достоинству, Американское общество защитников животных в 2018 году присвоили Роману звание «Ребенок года».

Роман с четырех лет начал интересоваться судьбой бродячих псов, которые свозились в приюты, а в семь лет создал организацию «Project Freedom Ride”, деятельность которой заключается в спасении жизни таких псов из приютов Техасса. Роман ищет для собак гулюящих хозяев.

После вручения премии «Ребенок года», мальчик посетил Нью-Йорк, где поведал о своей деятельности. Чтоб иметь возможность помогать бездомным животным, Роман попросил родителей вместо подарков дарить ему на все дни рождения деньги. А ему тогда было всего четыре года.

Роману во всем помогает его мама, Джениффер Маккон, которая полна гордости за своего ребенка. По словам женщины, только за декабрь 2016 года они нашли новые семьи для 31 питомца.

Романи до сих пор помнит о своей самой первом спасенном псе, большом американском бульдоге по кличке Салли. Огромные параметры пса никак не влияли на его дружелюбность и приветливость. Стараниями Романа, многие животные нашли настоящий дом и любящих хозяев.

Добавить комментарий